ГАЗОНЫ. ВИДЫ И ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА.

ГАЗОНЫ. ВИДЫ И ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА.

     Все больше людей в последнее время на своих дачных участках предпочитают превратить так привычный всем огород с десятками грядок в территорию отдыха. С приветливыми беседками, теплыми бассейнами и уютными детскими площадками. Любители активного спортивного отдыха разбивают на своих участках волейбольные, а кто-то даже и футбольные поля, и теннисные корты. Но не один из этих объектов прекрасного дачного участка нельзя представить без газона. Без газона сейчас уже нельзя представить ни один дачный участок, ведь он не только радует глаз, но и снижает загазованность воздуха на даче. Да и как приятно просто повалятся на свежескошенной траве в жаркий летний день!
      В зависимости от преследуемых целей все газоны делятся на несколько групп. Так, например, если газон будет использоваться для активного отдыха, на детских площадках, или для выгула домашних животных, то стоит отдать предпочтение спортивным смесям. В состав таких смесей входят травы, устойчивые к вытаптыванию, которые предотвращают появление «лысых» мест на газоне.
      Если же газон будет использоваться для совершенно противоположных целей, то для этого прекрасно подойдет смесь для партерных или английских газонов. Такие газоны абсолютно неустойчивы к нагрузкам и предназначены исключительно для созерцания. Английские газоны выглядят роскошно и дорого, но они несут только декоративную функцию и на таких газонах исключены различные пикники и чаепития. В состав таких газонов входят нежные и дорогие травы, требующие постоянного ухода, правильного полива и своевременной стрижки.
03.01.2022

Возврат к списку