Ежевика Трипл Краун

Ежевика Трипл Краун

Сорт Трипл Краун (Triple Crown) был выведен в Америке в 90-х  годах, сорт новый. Название «Тройная Корона» получил за обладание тремя замечательными качествами: высокая энергия роста, обильное плодоношение, отличные вкусовые качества. По качеству ягоды конкурентов у Трипл Краун нет. Ягоды крупные, округлой формы, цвет черный блестящий, плотные, поэтому хорошо переносят перевозку. Ягоды имеют не только сладкий вкус, но и нежный аромат. Вес одной ягоды 6-8 грамм. С одного взрослого куста можно собирать при правильном уходе 12-15 кг ягоды. Это сорт ежевики среднего срока плодоношения.
Побеги полу-прямо-стоячие до 2,5 м в высоту, шипов нет. Куст очень крупный, поэтому для выращивания рекомендуют применять шпалеры.
Сорт имеет высокую устойчивость к заболеваниям. Морозостойкость средняя, поэтому в наших климатических условиях ее нужно закрыть (для этого можно применить Геотекстиль). Растение  жаро- и засухоустойчиво. Хороший урожай ежевики можно получить если посадить ее на солнечное место и в хорошо дренированные почвы (идеально – суглинки с рН5,5-6,5).
Ежевику принято употреблять в пищу в свежем виде и в виде сока, варенья и т.д. А из листьев можно приготовить ароматный и полезный чай.
26.01.2020

Возврат к списку