БАКЛАЖАН МАРЦИПАН

БАКЛАЖАН МАРЦИПАН

Баклажан Марципан

Баклажан Марципан – молодой отечественный сорт, предназначенный для выращивания в сложных погодных условиях: от жары и засухи на юге, до суровых северных районов. Гибрид отлично показывает свои качества в условиях закрытого грунта и на открытых грядках. Марципан F1 обладает несомненным преимуществом перед классическими сортами – его мякоть не горчит.
Описание плодов
Баклажаны сорта Марципан классической формы, грушевидные. Крупные, мясистые плоды отвечают таким характеристикам:
• длина – до 15 см;диаметр в самом широком месте – около 8 см;мякоть белая с кремовым оттенком;кожура темно-фиолетовая, блестящая;семена малочисленные, мелкие;вкус сладковатый, горечи нет.
• среднеспелый Марципан F1 выращивают через рассаду. От посева семян до первых спелых баклажанов проходит от 120 до 130 дней. В теплом климате кусты плодоносят до конца октября.С куста Марципана F1 возможно снять около 2 кг плодов, при среднем весе одного баклажана от 300 до 600 г. Культура крайне требовательна к качеству почвы. При хорошей аэрации грунта и регулярных подкормках, плоды вырастают больше 1 кг. На урожайность влияет даже наличие корки на поверхности земли. Регулярное рыхление улучшает состояние корней.
Корневая система баклажана развита слабее, чем надземная часть. Крупные плоды могут настолько утяжелить куст, что вывернут его из земли. Обильный урожай Марципана F1, наливающийся на стеблях, требует поддержки и подвязки.

Данный сорт прекрасно зарекомендовал себя у наших Дачников! 

Опыт только положительный! 

В продаже в Дачном Мире!

17.12.2021

Возврат к списку